Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
1A DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
1A SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
1A RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
1A MATEMATICA GIGLIOTTI MARIA ROSSELLA
1A STORIAMURA ANTONELLA
1A LINGUA INGLESE CAPUZZO LUCIA
1A SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
1A LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
1A TECNOLOGIE INFORMATICHE MASELLI FRANCESCO
1A TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
1A SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
1A SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
1AS SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
1AS LINGUA E LETTERATURA ITALIANASEREN ORESTE
1AS SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)PAULETTI ALBERTO
1AS SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)MARITAN MICHELE
1B DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
1B RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1B LINGUA E LETTERATURA ITALIANADEGANI CHIARA
1B STORIADEGANI CHIARA
1B SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
1B LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
1B MATEMATICABERNARDIN BARBARA
1B SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
1B TECNOLOGIE INFORMATICHE MASELLI FRANCESCO
1B TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
1B SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
1B SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
1C MATEMATICA DALLA VALLE FRANCESCA
1C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1C SCIENZE INTEGRATE (FISICA) DALLA VALLE FRANCESCA
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VETTORE BRUNO
1C STORIA VETTORE BRUNO
1C DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
1C TECNOLOGIE INFORMATICHE RICCARDI DAVIDE
1C SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
1C LINGUA INGLESE GOBBIN PIERANGELA
1D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1D SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1D SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
1D RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1D TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1D MATEMATICA GIORATO DIONISIA
1D SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA