Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
1I SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
1I SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1I DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1I SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) PUCCI LUCIA
1I LINGUA E LETTERATURA ITALIANA TRIONE PAOLA
1I STORIA TRIONE PAOLA
1I LINGUA INGLESE PASQUAL ANNA
1I TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
1I DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1L SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1L RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1L TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1L LINGUA E LETTERATURA ITALIANAVACCARO GERLANDO
1L LINGUA E LETTERATURA ITALIANAVACCARO GERLANDO
1L STORIAVACCARO GERLANDO
1L LINGUA INGLESE BOSCHI RITA
1L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1L SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1L SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
1L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1L MATEMATICA ZERBETTO ANNA
1L SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
1L SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1L DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
1M DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
1M SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
1M RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1M SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
1M SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
1M STORIAMURA ANTONELLA
1M LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
1M LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
1M SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
1M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
1Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1Q RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1Q TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1Q SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
1Q LINGUA E LETTERATURA ITALIANADEGANI CHIARA
1Q STORIADEGANI CHIARA
1Q SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
1Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1Q MATEMATICA CIOCIANO GIORGIO
1Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1Q SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1Q SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)MARCUZZO VANESSA
1Q LINGUA INGLESE FERRI ELISA
1Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO