Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
1L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1L MATEMATICA ZERBETTO ANNA
1L SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
1L SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1L DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
1M DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
1M SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
1M RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1M SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
1M SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
1M STORIAMURA ANTONELLA
1M LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
1M LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
1M SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
1M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
1Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1Q RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1Q TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1Q SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
1Q LINGUA E LETTERATURA ITALIANADEGANI CHIARA
1Q STORIADEGANI CHIARA
1Q SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
1Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1Q MATEMATICA CIOCIANO GIORGIO
1Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1Q SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1Q SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)MARCUZZO VANESSA
1Q LINGUA INGLESE FERRI ELISA
1Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2A DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
2A RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
2A STORIAMURA ANTONELLA
2A LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
2A MATEMATICA GIGLIOTTI MARIA ROSSELLA
2A LINGUA INGLESE CAPUZZO LUCIA
2A SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
2A LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
2A TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
2A SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2A SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
2A SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2A GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2A SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE ROSSETTO FABRIZIO
2AS SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
2AS LINGUA E LETTERATURA ITALIANASEREN ORESTE
2AS STORIASEREN ORESTE
2AS SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)PAULETTI ALBERTO
2AS DIRITTO ED ECONOMIACITARELLA PAOLO
2B DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA