Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
1Q LINGUA E LETTERATURA ITALIANADEGANI CHIARA
1Q STORIADEGANI CHIARA
1Q SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
1Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1Q MATEMATICA CIOCIANO GIORGIO
1Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1Q SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1Q SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)MARCUZZO VANESSA
1Q LINGUA INGLESE FERRI ELISA
1Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2A DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
2A RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
2A STORIAMURA ANTONELLA
2A LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
2A MATEMATICA GIGLIOTTI MARIA ROSSELLA
2A LINGUA INGLESE CAPUZZO LUCIA
2A SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
2A LINGUA E LETTERATURA ITALIANAMURA ANTONELLA
2A TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
2A SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2A SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
2A SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2A GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2A SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE ROSSETTO FABRIZIO
2AS SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
2AS LINGUA E LETTERATURA ITALIANASEREN ORESTE
2AS STORIASEREN ORESTE
2AS SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)PAULETTI ALBERTO
2AS DIRITTO ED ECONOMIACITARELLA PAOLO
2B DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
2B LINGUA E LETTERATURA ITALIANADEGANI CHIARA
2B STORIADEGANI CHIARA
2B RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
2B SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
2B SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
2B LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
2B MATEMATICABERNARDIN BARBARA
2B TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
2B SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2B GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2B SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE ROSSETTO FABRIZIO
2B SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2B GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2B SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEREDA DARIO
2C SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE VINANTE LEONARDO
2C MATEMATICA DALLA VALLE FRANCESCA
2C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
2C SCIENZE INTEGRATE (FISICA) DALLA VALLE FRANCESCA
2C RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2C SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO