Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
2B SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE ROSSETTO FABRIZIO
2B SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2B GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2B SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEREDA DARIO
2C SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE VINANTE LEONARDO
2C MATEMATICA DALLA VALLE FRANCESCA
2C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
2C SCIENZE INTEGRATE (FISICA) DALLA VALLE FRANCESCA
2C RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2C SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
2C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2C LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VETTORE BRUNO
2C STORIA VETTORE BRUNO
2C DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
2C SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2C GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2C LINGUA INGLESE GOBBIN PIERANGELA
2D SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
2D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2D SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE RICCARDI ANTONINO
2D MATEMATICA GIORATO DIONISIA
2D SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
2D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2D LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA
2D SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2D LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MARANTO CHIARA
2D STORIA MARANTO CHIARA
2D GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICASANDI ANNA
2D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2E SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2E SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
2E RELIGIONE CATTOLICAPOZZATO ALEX
2E LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
2E MATEMATICA ROSSATO ALBINO ANDREA
2E DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
2E SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE MELINA SANDRA
2E SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2E LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MARANTO CHIARA
2E STORIA MARANTO CHIARA
2F SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
2F SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
2F TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2F LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
2F SCIENZE INTEGRATE (FISICA) RUPOLO ROBERTO