Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
1B SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
1B LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
1B MATEMATICABERNARDIN BARBARA
1B SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
1B TECNOLOGIE INFORMATICHE MASELLI FRANCESCO
1B TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
1B SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
1B SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
1C MATEMATICA DALLA VALLE FRANCESCA
1C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1C SCIENZE INTEGRATE (FISICA) DALLA VALLE FRANCESCA
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
1C TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1C LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VETTORE BRUNO
1C STORIA VETTORE BRUNO
1C DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
1C TECNOLOGIE INFORMATICHE RICCARDI DAVIDE
1C SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
1C LINGUA INGLESE GOBBIN PIERANGELA
1D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1D SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1D SCIENZE INTEGRATE (FISICA)BALBO ANDREA
1D RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1D TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1D MATEMATICA GIORATO DIONISIA
1D SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
1D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1D LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA
1D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1D SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1D LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MARANTO CHIARA
1D STORIA MARANTO CHIARA
1D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1E SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1E SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
1E RELIGIONE CATTOLICAPOZZATO ALEX
1E LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
1E MATEMATICA ROSSATO ALBINO ANDREA
1E DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
1E TECNOLOGIE INFORMATICHEGRATTAROLA PAOLO
1E LINGUA E LETTERATURA ITALIANATRINCHESE MARIA
1E STORIATRINCHESE MARIA
1E SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
1E SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA