Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
2D MATEMATICA GIORATO DIONISIA
2D SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
2D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2D LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA
2D SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2D LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MARANTO CHIARA
2D STORIA MARANTO CHIARA
2D GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICASANDI ANNA
2D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2E GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2E SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2E SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
2E RELIGIONE CATTOLICAPOZZATO ALEX
2E LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
2E MATEMATICA ROSSATO ALBINO ANDREA
2E DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
2E SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE MELINA SANDRA
2E SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2E LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MARANTO CHIARA
2E STORIA MARANTO CHIARA
2F SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
2F SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
2F TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2F LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
2F SCIENZE INTEGRATE (FISICA) RUPOLO ROBERTO
2F RELIGIONE CATTOLICAPOZZATO ALEX
2F LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MINERVINI GIUSEPPE
2F STORIA MINERVINI GIUSEPPE
2F SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE BENETTI LUCIANO
2F MATEMATICA CECCON CLAUDIA
2F DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
2F SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) DRAGO GIOVANNA
2F GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA DRAGO GIOVANNA
2I RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2I MATEMATICA GIORATO DIONISIA
2I SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
2I SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
2I GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2I SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2I SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BUSONERA MARINA
2I SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE BUSONERA MARINA
2I SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BUSONERA MARINA
2I SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE BUSONERA MARINA
2I DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2I LINGUA E LETTERATURA ITALIANA TRIONE PAOLA