Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
2I SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
2I SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
2I GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2I SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2I SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BUSONERA MARINA
2I SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE BUSONERA MARINA
2I SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BUSONERA MARINA
2I SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE BUSONERA MARINA
2I DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2I LINGUA E LETTERATURA ITALIANA TRIONE PAOLA
2I STORIA TRIONE PAOLA
2I LINGUA INGLESE PASQUAL ANNA
2I TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
2I DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2L SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
2L RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2L LINGUA E LETTERATURA ITALIANAVACCARO GERLANDO
2L STORIAVACCARO GERLANDO
2L LINGUA INGLESE BOSCHI RITA
2L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2L GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2L SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2L SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
2L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2L MATEMATICA ZERBETTO ANNA
2L SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE ASTARITA SALVATORE
2L SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2L DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
2M RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2M LINGUA INGLESE BOSCHI RITA
2M LINGUA E LETTERATURA ITALIANA BONAN IVAN
2M STORIA BONAN IVAN
2M SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
2M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
2M SCIENZE INTEGRATE (FISICA) RUPOLO ROBERTO
2M SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE GIANNI ALBERTO
2M DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
2M SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
2M GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICASANDI ANNA
2M SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
2Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2Q RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2Q LINGUA E LETTERATURA ITALIANAVACCARO GERLANDO
2Q STORIAVACCARO GERLANDO
2Q SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
2Q SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
2Q GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2Q SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2Q SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)FIORI NEREO
2Q SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATEFIORI NEREO