Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
2I STORIA TRIONE PAOLA
2I LINGUA INGLESE PASQUAL ANNA
2I TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA MENIN MARISTELLA
2I DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2L SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
2L RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2L LINGUA E LETTERATURA ITALIANAVACCARO GERLANDO
2L STORIAVACCARO GERLANDO
2L LINGUA INGLESE BOSCHI RITA
2L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2L GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2L SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2L SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
2L TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
2L MATEMATICA ZERBETTO ANNA
2L SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE ASTARITA SALVATORE
2L SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
2L DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
2M RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2M LINGUA INGLESE BOSCHI RITA
2M LINGUA E LETTERATURA ITALIANA BONAN IVAN
2M STORIA BONAN IVAN
2M SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
2M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
2M SCIENZE INTEGRATE (FISICA) RUPOLO ROBERTO
2M SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE GIANNI ALBERTO
2M DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
2M SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BANZATO ALESSANDRA
2M GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICASANDI ANNA
2M SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
2Q TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
2Q RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
2Q LINGUA E LETTERATURA ITALIANAVACCARO GERLANDO
2Q STORIAVACCARO GERLANDO
2Q SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
2Q SCIENZE INTEGRATE (FISICA) GIORDANO CLAUDIO
2Q GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICALUCCHETTI ADRIANA
2Q SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
2Q SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)FIORI NEREO
2Q SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATEFIORI NEREO
2Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2Q MATEMATICA CIOCIANO GIORGIO
2Q DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
2Q LINGUA INGLESE FERRI ELISA
3A RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
3A MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA GIGLIOTTI MARIA ROSSELLA
3A LINGUA INGLESE CAPUZZO LUCIA
3A LINGUA E LETTERATURA ITALIANA TUCCI GIANNA PIA
3A STORIA TUCCI GIANNA PIA
3A SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO