Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
3A ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA BETTIO DANIELA
3A SISTEMI AUTOMATICI MASELLI FRANCESCO
3A TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE DI SISTEMI ELETTRICI ED ELETTRONICI ROSSETTO FABRIZIO
3C TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO VINANTE LEONARDO
3C PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE RICCARDI ANTONINO
3C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
3C RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
3C MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA PEVARELLO DANIELA
3C SISTEMI E AUTOMAZIONE STEFANI LORENZO
3C MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA ANTONUCCI DOMENICO FERNANDO
3C LINGUA E LETTERATURA ITALIANAORABONA ILARIA
3C STORIAORABONA ILARIA
3C LINGUA E LETTERATURA ITALIANAORABONA ILARIA
3C LINGUA INGLESE GOBBIN PIERANGELA
3D TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO BALDISSERA MARCO FELICE
3D LINGUA E LETTERATURA ITALIANA DI RUOCCO SABINA
3D STORIA DI RUOCCO SABINA
3D MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA GIORATO DIONISIA
3D RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
3D PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE MELANDRI ANDREA
3D SISTEMI E AUTOMAZIONE NICOLAZZI GIULIO
3D MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA ANTONUCCI DOMENICO FERNANDO
3D LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA
3E MECCANICA MACCHINE ED ENERGIADEL FORNO FABIO SIMONE
3E PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE RICCARDI ANTONINO
3E LINGUA E LETTERATURA ITALIANAZANETTE CRISTINA
3E STORIAZANETTE CRISTINA
3E RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
3E SISTEMI E AUTOMAZIONE NICOLAZZI GIULIO
3E MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA CIOCIANO GIORGIO
3E TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO ANTONUCCI DOMENICO FERNANDO
3E LINGUA INGLESE FERRI ELISA
3EAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA POLI ANNA
3EAS STORIA POLI ANNA
3EAS ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA INCAPACI PAOLO
3F SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
3F RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
3F SISTEMI E AUTOMAZIONE NICOLAZZI GIULIO
3F LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MINERVINI GIUSEPPE
3F STORIA MINERVINI GIUSEPPE
3F IMPIANTI ENERGETICI DISEGNO E PROGETTAZIONE BENETTI LUCIANO
3F MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA CECCON CLAUDIA
3F MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA MELINA SANDRA
3F TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO MIGLIORINI LUCA
3F LINGUA INGLESE GOBBIN PIERANGELA
3I LINGUA E LETTERATURA ITALIANA BANDINI FRANCESCO
3I STORIA BANDINI FRANCESCO
3I RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
3I MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA MANILDO MARIA
3I SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA