Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
3I CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA BUSONERA MARINA
3I CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA BUSONERA MARINA
3I TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI CARRARO ETTORE
3I CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE PUCCI LUCIA
3I LINGUA INGLESE PASQUAL ANNA
3L MECCANICA E MACCHINEDEL FORNO FABIO SIMONE
3L RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
3L LINGUA E LETTERATURA ITALIANA BONAN IVAN
3L STORIA BONAN IVAN
3L SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
3L LINGUA INGLESE BOSCHI RITA
3L MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA ZERBETTO ANNA
3L SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE STRUTTURA E COSTRUZIONE DEL MEZZO AEREO ASTARITA SALVATORE
3L LOGISTICA ASTARITA SALVATORE
3L DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
3M DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
3M RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
3M MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
3M SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE STRUTTURA E COSTRUZIONE DEL MEZZO AEREO IACCARINO FRANCESCO
3M SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
3M LINGUA INGLESE POTENZA ALESSANDRA
3M LOGISTICA GIANNI ALBERTO
3M MECCANICA E MACCHINE GIANNI ALBERTO
3M LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VOLPE MARIA
3M STORIA VOLPE MARIA
3MAS MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA BURGARELLI MICHELE
3MAS PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE BURGARELLI MICHELE
3MAS SISTEMI E AUTOMAZIONE CORTI LUIGI
3MAS TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO CORTI LUIGI
3Q RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
3Q LINGUA E LETTERATURA ITALIANA BONAN IVAN
3Q STORIA BONAN IVAN
3Q SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
3Q CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALEFIORI NEREO
3Q CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICAFIORI NEREO
3Q TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI CARRARO ETTORE
3Q MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA CIOCIANO GIORGIO
3Q LINGUA INGLESE FERRI ELISA
4A ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA TUBIA DIEGO
4A RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
4A MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA GIGLIOTTI MARIA ROSSELLA
4A LINGUA INGLESE CAPUZZO LUCIA
4A LINGUA E LETTERATURA ITALIANA TUCCI GIANNA PIA
4A STORIA TUCCI GIANNA PIA
4A SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
4A SISTEMI AUTOMATICI BETTIO DANIELA
4A TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE DI SISTEMI ELETTRICI ED ELETTRONICI RICCARDI DAVIDE
4C MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA BALDISSERA MARCO FELICE
4C TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO VINANTE LEONARDO
4C PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE RICCARDI ANTONINO