Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
4C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
4C RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
4C MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA PEVARELLO DANIELA
4C SISTEMI E AUTOMAZIONE STEFANI LORENZO
4C LINGUA E LETTERATURA ITALIANAORABONA ILARIA
4C STORIAORABONA ILARIA
4C LINGUA INGLESE GOBBIN PIERANGELA
4D MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA DALLA VALLE FRANCESCA
4D LINGUA E LETTERATURA ITALIANA DI RUOCCO SABINA
4D STORIA DI RUOCCO SABINA
4D RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
4D PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE MELANDRI ANDREA
4D SISTEMI E AUTOMAZIONE NICOLAZZI GIULIO
4D TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO ANTONUCCI DOMENICO FERNANDO
4D LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA
4D MECCANICA E MACCHINE MIGLIORINI LUCA
4E MECCANICA MACCHINE ED ENERGIADEL FORNO FABIO SIMONE
4E LINGUA E LETTERATURA ITALIANAZANETTE CRISTINA
4E STORIAZANETTE CRISTINA
4E RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
4E MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA ROSSATO ALBINO ANDREA
4E TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO MIGLIORINI LUCA
4E LINGUA INGLESE FERRI ELISA
4EAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA POLI ANNA
4EAS STORIA POLI ANNA
4EAS ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA INCAPACI PAOLO
4EAS SISTEMI AUTOMATICI INCAPACI PAOLO
4EAS TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE DI SISTEMI ELETTRICI ED ELETTRONICI IRRERA RICCARDO
4F RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
4F SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
4F IMPIANTI ENERGETICI DISEGNO E PROGETTAZIONE BENETTI LUCIANO
4F MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA CECCON CLAUDIA
4F LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
4F SISTEMI E AUTOMAZIONE STEFANI LORENZO
4F LINGUA E LETTERATURA ITALIANAORABONA ILARIA
4F STORIAORABONA ILARIA
4F MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA MELINA SANDRA
4F TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO MELINA SANDRA
4I LINGUA E LETTERATURA ITALIANA BANDINI FRANCESCO
4I STORIA BANDINI FRANCESCO
4I RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
4I MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA MANILDO MARIA
4I SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA
4I CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA BUSONERA MARINA
4I MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA MANILDO MARIA
4I TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI CARRARO ETTORE
4I LINGUA INGLESE PASQUAL ANNA
4I CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE BANZATO ALESSANDRA
4L MECCANICA E MACCHINEDEL FORNO FABIO SIMONE
4L LINGUA INGLESE BOSCHI RITA