Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
4L RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
4L SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
4L MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA ZERBETTO ANNA
4L SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE STRUTTURA E COSTRUZIONE DEL MEZZO AEREO ASTARITA SALVATORE
4L LOGISTICA ASTARITA SALVATORE
4L LINGUA E LETTERATURA ITALIANAORABONA ILARIA
4L STORIAORABONA ILARIA
4L DIRITTO ED ECONOMIA DELL'AGNESE CRISTINA
4M RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
4M SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE STRUTTURA E COSTRUZIONE DEL MEZZO AEREO IACCARINO FRANCESCO
4M SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
4M DIRITTO ED ECONOMIA ERCOLIN ANTONELLA
4M MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA ROSSATO ALBINO ANDREA
4M LINGUA INGLESE POTENZA ALESSANDRA
4M LOGISTICA GIANNI ALBERTO
4M MECCANICA E MACCHINE GIANNI ALBERTO
4M STORIATRINCHESE MARIA
4M LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VOLPE MARIA
4MAS PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE BURGARELLI MICHELE
4MAS MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA BURGARELLI MICHELE
4MAS SISTEMI E AUTOMAZIONE CORTI LUIGI
4MAS TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO CORTI LUIGI
4MAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANASEREN ORESTE
4MAS STORIASEREN ORESTE
5A ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA TUBIA DIEGO
5A RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
5A MATEMATICA MORANDO GIOVANNI
5A LINGUA E LETTERATURA ITALIANA TUCCI GIANNA PIA
5A STORIA TUCCI GIANNA PIA
5A SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEBELTRAMELLI FRANCESCO
5A SISTEMI AUTOMATICI BETTIO DANIELA
5A LINGUA INGLESE CAPUZZO LUCIA
5B LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VIENA ATTILIO
5B STORIA VIENA ATTILIO
5B ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA TUBIA DIEGO
5B MATEMATICA MANILDO MARIA
5B RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
5B LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
5B SISTEMI AUTOMATICI MASELLI FRANCESCO
5B TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE DI SISTEMI ELETTRICI ED ELETTRONICI ROSSETTO FABRIZIO
5C MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA BALDISSERA MARCO FELICE
5C TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO VINANTE LEONARDO
5C LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VIENA ATTILIO
5C PROGETTAZIONE E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE RICCARDI ANTONINO
5C STORIA VIENA ATTILIO
5C RELIGIONE CATTOLICA CHIEREGATO MASSIMO
5C SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MORGANTINI PAOLO
5C MATEMATICA PEVARELLO DANIELA
5C SISTEMI E AUTOMAZIONE STEFANI LORENZO
5C LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA