Elenco dei programmi svolti nell'A.S. 2019/20

I programmi sono ordinati in base alla Classe (alfabetico ascendente). E' possibile modificare tale ordinamento selezionando "Materia d'insegnamento" o "Cognome/Nome Docente" nella prima riga della tabella, scegliendo un ordine ascendente o discendente.

E' possibile effettuare il download del documento in formato pdf cliccando sull'icona posta a sinistra della classe.

Classe Materia d'insegnamentoCognome/Nome Docente
1D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1D LINGUA INGLESE ROSSI ROSARIA
1D DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1D SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1D LINGUA E LETTERATURA ITALIANA MARANTO CHIARA
1D STORIA MARANTO CHIARA
1D TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1E SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1E SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) BENNARDI ANNA
1E RELIGIONE CATTOLICAPOZZATO ALEX
1E LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
1E MATEMATICA ROSSATO ALBINO ANDREA
1E DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
1E TECNOLOGIE INFORMATICHEGRATTAROLA PAOLO
1E LINGUA E LETTERATURA ITALIANATRINCHESE MARIA
1E STORIATRINCHESE MARIA
1E SCIENZE INTEGRATE (FISICA) SOUILAMAS KARIM
1E SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)LUCCHETTI ADRIANA
1E TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA IACHELINI ENZO
1F SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1F TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1F SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)DE PADOVA MARCO
1F TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1F TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1F LINGUA INGLESE BRUGNOLO MARINA
1F SCIENZE INTEGRATE (FISICA) RUPOLO ROBERTO
1F MATEMATICABERNARDIN BARBARA
1F TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAGRANELLO ROMEO
1F DIRITTO ED ECONOMIAETERNO VINCENZO
1F LINGUA E LETTERATURA ITALIANATRINCHESE MARIA
1F STORIATRINCHESE MARIA
1F SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1G TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICAPIANIZZOLA CARLO
1G SCIENZE MOTORIE E SPORTIVEDONNARUMMA COSTANTINO
1G TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1G SCIENZE INTEGRATE (FISICA) RUPOLO ROBERTO
1G LINGUA E LETTERATURA ITALIANA VETTORE BRUNO
1G STORIA VETTORE BRUNO
1G DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1G LINGUA INGLESEGRASSO ANTONELLA
1G MATEMATICA PEVARELLO DANIELA
1G DIRITTO ED ECONOMIA VERNILLO MARIA GRAZIA
1G SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)SANDI ANNA
1G SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)MARCUZZO VANESSA
1I RELIGIONE CATTOLICA BILHA PAVEL MARIEN
1I TECNOLOGIE INFORMATICHE LA FERRARA FABRIZIO
1I MATEMATICA MANILDO MARIA
1I SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ANONI SANDRA